
18 февраля /ИП Вести Урала/. Правительство Оренбургской области начало выплачивать единовременную материальную помощь в размере одного миллиона рублей из регионального резервного фонда семьям погибших в авиакатастрофе самолета АН-148 в Подмосковье, сообщает пресс-служба правительства региона.
На 16 февраля было осуществлено две выплаты, в процессе перечисления были еще две. Также после проверки всех документов начнутся стальные выплаты.
Кроме этого, Министерством соцразвития Оренбургской области подписано соглашение с Министерством соцразвития Московской области о предоставлении Правительством Московской области межбюджетного трансферта для выплаты единовременной помощи родственникам погибших.
В Орске с близкими и родственниками погибших работают представители федеральных и областных ведомств. Также был открыт благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. В специальный Фонд помощи поступают деньги от трудовых коллективов и жителей почти всех регионов страны.
Отмечается, что глава МЧС РФ Владимир Пучков поручил провести перегруппировку сил, которые задействованы в ликвидации ЧС в Подмосковье. По его словам, поисковые мероприятия продолжаются. МЧС России и другие службы выполняют весь комплекс необходимых задач.
Напомним, 14 февраля МЧС РФ расширило зону поиска на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Выживших нет.
12 февраля в Орске начался забор проб ДНК у родственников людей для опознания погибших в авиакатастрофе. У по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ проводит расследование уголовного дела о произошедшей авиакатастрофе в Подмосковье.