23 мая Понедельник 09:49

Российские ватерполистки выиграли юниорский Чемпионат Европы в Челябинске

Спорт
Портал "Нижегородская правда"

18 сентября /ИП Вести Урала/. Вчера в Челябинске в манеже «Строитель» состоялся финальный матч Чемпионата Европы по водному поло, где в упорной борьбе российские спортсменки обыграли сборную Венгрии со счетом 11:10 и завоевали юниорское золото.

Как сообщает пресс-служба первенства, первая пятиминутка обошлась без голов, а затем события в игре развивались очень стремительно. Счет был то в пользу одной, то в пользу другой команды. Ход игры был переломлен в третьем периоде, когда российские ватерболистки ушли в отрыв.

В последние минуты встречи венгерки были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но реализованный воспитанницей златоустовской «Уралочки-ЗМЗ» Эльвиной Каримовой пенальти обеспечил победу российским ватерполисткам. Таким образом, юным спортсменкам (к соревнованиям допускаются девушки не старше 19 лет) удалось удержать преимущество и завоевать золото.

После церемонии награждения чемпионки приветствовали болельщиков на челябинском  Арбате. Овациями победительниц встречали более 400 горожан.

Второе место по итогам чемпионата завоевали итальянки, а бронза досталась спортсменкам из Греции.