3 июля Воскресенье 22:22

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал третью победу подряд

Спорт
Портал "ХК Трактор"

24 октября /ИП Вести Урала/. Вчера на выездной встрече в Риге в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Трактор» одержал победу над местным клубом «Динамо» со счетом 5:3. Это уже третья подряд победа челябинского клуба.

В первом периоде хозяева дважды играли в большинстве, однако так и не сумели открыть счет. Первыми распечатать ворота соперника сумел «тракторист» Максим Карпов. Во втором периоде преимущество было на стороне хозяев льда. Шайбу в ворота челябинского клуба отправил Оскар Цибульскис.

Решающим в игре стал третий период, по ходу которого «Трактор» сумел сравнять счет и выйти вперед. Шансы соперников уравнял Петри Контиола. Затем всего через две минуты Максим Якуценя вывел челябинцев вперед. Победную точку поставил Вячеслав Белов - 5:3 в пользу «Трактора».

По итогам 18 игр чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» занимает третье место среди всех команд Лиги, уступая лишь московскому «Динамо» и петербургскому «СКА». В активе челябинцев 39 очков. Следующую игру хоккеисты проведут в Донецке 25 октября против местного «Донбасса».