3 июля Воскресенье 23:30

13-летняя пермячка Анна Ведерникова выиграла чемпионат России по спортивному дайвингу

Спорт
tetis.ru

3 апреля /ИП Вести Урала/.  Пермская спортсменка Анна Ведерникова стала чемпионкой России по спортивному дайвингу. Юная пловчиха установила новый мировой рекорд на дистанции триста метров в «комбинированном плавании», сообщил сегодня пресс-центр администрации столицы Пермского края.

13-летняя пермячка выступала на соревнованиях российского уровня впервые. Анна Ведерникова одержала победу на дистанции триста метров в «комбинированном плавании», показав лучшее время и установив мировой рекорд - 3.51 минуты.

Чемпионат России и первенство России по спортивному дайвингу прошли в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие команды из семи регионов страны. Пермские спортсмены выиграли первое общекомандное место и в чемпионате России, и в первенстве России, завоевав 20 и 18 медалей соответственно.  По итогам чемпионата России на мировой чемпионат было отобрано семь пермских спортсменов. Самой результативной спортсменкой чемпионата стала пермячка Анастасия Сорокина, в копилке которой две золотых и две серебряных медали.