18 мая Среда 10:50

Пермский легкоатлет Максим Дылдин стал бронзовым призером Чемпионата мира

Спорт
fotki.yandex.ru

19 августа /ИП Вести Урала/. На чемпионате мира по легкой атлетике пермяк Максим Дылдин завоевал в составе команды российских бегунов бронзовую медаль. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

В эстафете 4х400 метров россияне завоевали третье место, уступив спортсменам из США и Ямайки.

После того, как в 2008 году российские легкоатлеты стали бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине, заветный пьедестал оказывался для них недоступным. На крупных соревнованиях россияне занималм четвертые–пятые места. Бронзовая награда на мировом чемпионате – это второй по статусу результат в стране за всю историю.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Москве с 10 по 18 августа. По итогам состязаний в копилке россиян 17 медалей.