
30 апреля /ИП Вести Урала/. Прикамские фермеры перенимают опыт сельскохозяйственного производства у Беларуси и Германии. Об этом сообщила пресс-служба правительства Пермского края.
В рамках проекта «АгроПРОФИ», которое было организовано областным минсельхозом, специалисты сельского хозяйства, а также студенты и преподаватели аграрных техникумов выехали на стажировку в Беларусь и Германию. В Республике Беларусь для изучения сельскохозяйственного производства специалисты побывали на предприятиях молочного животноводства. Прикамские студенты-аграрии посетили Белорусский аграрный университет, предприятия молочного животноводства, фермерские хозяйства в сфере овощеводства и агротуризма.
Также делегация побывала в Германии, где посетила передовые фермерские хозяйства по производству колбасной продукции, био-молочных и био-мясных продуктов, натурального сыра.