
© ИП «Вести Урала»
6 июля /ИП Вести Урала/. На территории Челябинской области сегодня объявлено экстренное предупреждение в связи с надвигающейся непогодой. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области.
По данным гидрометеорологического центра, сегодня в некоторых частях региона пройдут очень сильные ливни с градом и грозами. Отмечается, что погода начнет портиться уже сегодня днем. Также в регионе ожидается шквалистый ветер, который может достигать скорости до 25 метров в секунду.
Кроме этого, в городе Челябинск сильной бури не ожидается, но грозовые дожди все же пройдут. Сегодня в областном центре температура воздуха составит от 20 до 22 градусов тепла, а скорость ветра не будет превышать 16 метров в секунду.