
15 декабря /ИП Вести Урала/. Санитарные врачи Свердловской области ввели пропускной режим на новогодние елки. Об этом сообщила пресс-служба ТУ Роспотребнадзора по региону.
В заявлении говорится, что чтобы попасть на новогодние мероприятия уральцы должны будут подтвердить факт вакцинации против кори. Документ, подтверждающий вакцинацию, должны будут предъявить как дети, так и взрослые.
Пропускной режим действует для любых массовых новогодних мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.
Кроме этого, в образовательные учреждения региона без документального подтверждения вакцинации по-прежнему не допускаются и учащиеся и педагоги. Ограничительные меры действуют уже не только в Екатеринбурге, но и в Каменске-Уральском, Невьянске, Верхней Салде, Верхней Пышме и ряде других муниципалитетов.
Отметим, что в Свердловской области до сих пор наблюдается неблагополучная ситуация с заболеваемостью корью. В области зарегистрировано 84 случая подозрения на корь, лабораторно подтверждены 63 диагноза.