
15 октября /ИП Вести Урала/. В Тюмени проходит международный молодежный форум. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.
В Тюмени в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов проходит международный молодежный форум. В мероприятии принимают участие студенты из 34 стран.
Организаторы подготовили насыщенную программу для участников, а именно знакомство с молодежными театрами, мастер-классы по рукоделию в Ялуторовском остроге, создание арт-объекта в Тюменском индустриальном университете, посещение промышленных и инновационных предприятий региона.
Кроме этого, студенты совместно с представителями СМИ запишут видеоролик, который станет визитной карточкой Тюменской области в Сочи 18 октября.
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи. В мероприятии примут участие 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте.