3 июля Воскресенье 23:47

Тюменский лыжник Денис Спицов выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане

Спорт
minsport.gov.ru

16 февраля /ИП Вести Урала/. Сегодня, 16 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) тюменский лыжник Денис Спицов выиграл бронзовую медаль в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, сообщает Министерство спорта РФ.

Денис Спицов преодолел дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды. «Золото» выиграл швейцарец Дарио Колонья (результат 33.43,9), став четырехкратным олимпийским чемпионом. Серебряную медаль завоевал норвежец Симен Хегстад Крюгер (результат 34.02,2).

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил Спицова с успешной гонкой и завоеванной наградой. Он отметил, что это радостное событие не только для российского лыжника, его тренеров и наставников, но и для всей сборной России и ее многочисленных болельщиков. Дебют Спицова на Олимпийский играх был очень ярким. Он пожелал спортсмену крепкого здоровья, отличного самочувствия и новых спортивных достижений.

Президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе заявила, что Спицов заслужил эту медаль. Она добавила, что это настоящая победа и большая радость.

Минспорта РФ также поздравляет спортсмена и его тренеров с бронзовой медалью и желает новых достижений и побед.

Напомним, Денис Спицов родился в поселке Вожега Вожегодского района (Вологодская область). В 2014 году стал спортсменом ЦСП72 и вошел в сборную команду Тюменской области по лыжным гонкам. Спицов входит в основной состав сборной РФ. Он является неоднократным призером чемпионатов мира среди юниоров, призер ом чемпионатов РФ. Победитель этапов Кубка России, победитель международных гонок FIS