
2 октября /ИП Вести Урала/. Единую систему поддержки бизнеса разрабатывают в ХМАО. Новая система объединит все структуры поддержки бизнеса в «единое окно» для облегчения взаимодействия предпринимателей и властей региона. Об этом сообщает Фонд поддержки предпринимательства Югры.
Глава департамента экономического развития - замгубернатора ХМАО Николай Милькис заявил, что разработка стратегии еще продолжается. Сейчас специалисты подготавливают меры по внедрению системы в жизнь бизнесменов. Контролировать этот процесс будут координационные советы при организациях по поддержке бизнеса.
По словам гендиректора Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергея Стручкова, основная задача системы - показать и расширить потенциал региона в сфере поддержки предпринимательства и создать образец, который можно будет не только применить в Югре на практике и презентовать в федеральном центре, но и внедрять по всей стране.
Напомним, 11 моногородов Свердловской области получат 7 млн рублей на развитие бизнеса.