
23 апреля /ИП Вести Урала/. Екатеринбург получил право на проведение осенью 2019 года Чемпионата мира по боксу среди мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил начать подготовительные работы. В частности, принять предложение общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» и провести с 7 по 21 сентября 2019 года в Екатеринбурге Чемпионат мира по боксу среди мужчин.
Отмечается, что создан организационный комитет, который будет заниматься медицинской рекламной кампанией перед Чемпионатом, а также обеспечением безопасности и медпомощи во время соревнований.
Председателем Комитета стал Евгений Куйвашев. Кроме него в оргкомитет вошли еще 24 человека.
Напомним, в февраля 2019 года в Челябинске прошли всероссийские состязания по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области.