3 июля Воскресенье 23:06

Челябинские спортсмены стали призерами первенства России по джиу-джитсу

Спорт
cheladmin.ru

31 января /ИП Вести Урала/. В городе Конаково Тверской области завершилось первенство страны по джиу-джитсу, на котором сборная Челябинской области завоевала две медали. Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники челябинской спортшколы «Каратэ» Данис Галяутдинов и Максим Пахнев, сообщает Администрации города Челябинска.

На первенстве России выступило около 700 спортсменов из 27 регионов. По итогам соревнований сформирован состав сборной России на первенство Европы. Достойно на прошедшем турнире выступили южноуральские спортсмены.

В возрастной категории до 21 года в весе до 62 кг «бронзу» завоевал Данис Галяутдинов. Также бронзовым призером в возрастной категории до 16 лет стал воспитанник Максим Пахнев (вес до 50 кг). Оба спортсмена выступали в разделе «файтинг» (бои). Ребята тренируются в спортивной школе единоборств «Карате» под руководством Альберта Егоровича Биксандаева.