
www.kurganobl.ru
29 октября /ИП Вести Урала/. В Курган прибыла сводная бригада военных медицинских специалистов Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
Решение направить в Зауралье министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу по обращению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.
Врачебно-сестринская бригада состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В ее составе военные специалисты: реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и др.
В ближайшее время военные медики приступят к работе в лечебных учреждениях Кургана, к оказанию консультативной помощи и лечению больных коронавирусом.