
4 февраля /ИП Вести Урала/. Куртамышский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Об этом сегодня сообщило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.
Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Обвнияемый ранее был судим за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он освободился 11 ноября 2020 года.
По данным следствия, в ночь на 26 ноября 2020 года обвиняемый находился в доме своего знакомого, расположенном по улице Кольцевая в городе Куртамыш, где в компании товарищей употреблял спиртное. В ходе конфликта обвиняемый, действуя умышленно, с целью убийства 56-летнего мужчины, нанес последнему удары кулаками и ногами в область головы и грудной клетки, прыгал ногами на голове и груди потерпевшего. После совершения убийства он переместил тело убитого на берег и скинул его в реку.
На период следствия обвиняемый заключен под стражу, вину в совершении преступления он признал. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.