
2 марта /ИП Вести Урала/. Житель Екатеринбурга признан виновным в убийстве своей сожительницы, совершенном после встречи с одноклассниками. Об этом сегодня сообщило Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.
Суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, обранные Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).
Следствие и суд установили, что в ночь на 26 февраля 2020 года подсудимый находился по месту своего проживания - в квартире дома на улице Ереванской в Екатеринбурге. Тамон распивал спиртное в компании сожительницы и нескольких одноклассников. После того, как гости ушли, у подсудимого возник конфликт с сожительницей. На почве ссоры мужчина вооружился хозяйственно-бытовым ножом и причинил им потерпевшей несколько ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.