
4 марта /ИП Вести Урала/. Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Об этом говорится в пресс-релизе надзорного ведомства региона.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Южноуралец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
Как установило ледствие, обвиняемый через Интернет вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом. По указанию незнакомца в октябре 2020 года он прибыл на автомобиле в Республику Башкортостан, в город Уфа. Там он извлек из тайника спортивную сумку с синтетическим наркотическим средством массой около 1 килограмма.
В дальнейшем он перевез груз в Челябинск и был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД России по Челябинской области.
В ходе обследования автомашины наркотическое вещество было обнаружено и изъято.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.