25 октября Понедельник 19:53

Курганская спортсменка завоевала серебро на Кубке мира по триатлону в Испании

Спорт

21 июня /ИП Вести Урала/. Курганская спортсменка Евгения Королева завоевала серебряную медаль на Кубке мира по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на региональное Управление по физической культуре и спорту.

Соревнования проходят в Ла-Корунье (Испания, автономная область Галисия) с 17 по 22 июня. В них принимают участие 95 спортсменов из 25 стран. В программу триатлона входят плавание (дистанция 750 метров), гонка на велосипеде (20 км) и бег (5 км).

Евгения Королева успешно выступила во всех видах. В плавании и беге спортсменка из Зауралья финишировала на втором месте, а в велогонке – на третьем. По сумме всех видов курганская спортсменка заняла 2 место, уступив только сопернице из Испании.